Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с командой Норвегии

Сборная Казахстана по футболу, под руководством нового тренера Станислава Черчесова, провела первый матч, добившись сенсационной ничьей с командой Норвегии – 0:0. Этот результат был зафиксирован в домашнем поединке, что стало неожиданностью для многих болельщиков.

Состав казахстанской команды выглядел следующим образом: Шацкий, Вороговский, Марочкин, Касым, Алип, Быстров, Тагыберген, Зайнутдинов, Оразов, Чесноков и Аймбетов. Норвежцы выставили на поле Нюланна, Эстигора, Ханке-Ольсена, Райерсона, Вольфе, Мюре, Берга, Эдегора, Нюсу, Холанда и Серлота.

В первом тайме команда Норвегии полностью доминировала, владела мячом и создала несколько опасных моментов. Феликс Мюре даже пробил в перекладину, но счет, несмотря на усилия гостей, оставался неоткрытым. Во втором тайме ситуация особо не изменилась – Эрлинг Холанд угодил в штангу, а норвежцы продолжали давить. Однако тренер Казахстана Станислав Черчесов вовремя начал делать замены, что помогло нивелировать угрозы со стороны гостей и сохранить ничейный результат до конца матча.

Параллельно в группе проходил матч между сборными Словении и Австрии, который также завершился ничьей – 1:1. Словаки забили первыми благодаря пенальти, реализованному Беньямином Шешко на 16-й минуте. Ответный гол австрийцев на 28-й минуте забил Конрад Лаймер.

После первого тура все четыре команды в группе набрали по одному очку. Словения и Австрия делят первое место благодаря результативной ничьей, тогда как Казахстан и Норвегия расположились на третьем и четвертом местах турнирной таблицы соответственно. Следующий матч сборная Казахстана запланирован на девятое сентября в Любляне против команды Словении.