Итоги четвертого дня соревнований на Паралимпиаде-2024

По итогам четвертого дня Паралимпийских игр в Париже сборная Казахстана пополнила свою копилку одной серебряной медалью. Министерство туризма и спорта Республики Казахстан опубликовало соответствующую информацию.

В соревнованиях по пулевой стрельбе Еркин Габбасов выступил в классе R3 по стрельбе из винтовки на 10 метров, где стрельба производится с опорой на два локтя. Габбасов набрал 624,3 очка и занял 35-е место.

В параплавании Зульфия Габидуллина, победительница Паралимпийских игр в Рио, заняла 10-е место в соревнованиях по плаванию на 150 метров. К сожалению, она не сумела пройти в финал.

Али Макулбеков выступил в паранастольном теннисе и уступил бельгийскому спортсмену Марку Ледо в 1/16 финала. Игра закончилась со счетом 1:3 не в пользу Макулбекова, и он завершил свои выступления на Паралимпийских играх Париж-2024.

Напомним, что первая медаль на этих Паралимпийских играх была завоевана Еркином Габбасовым в третий день соревнований. Выступая в классе R1, он набрал 247,7 очка в стрельбе из винтовки на 10 метров и завоевал серебряную медаль.