Казахстанский борец стал победителем чемпионата мира U20

Казахстанский борец вольного стиля Ризабек Айтмухан стал победителем чемпионата мира U20, который прошел в Испании, как сообщает Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан. Айтмухан, выступавший в весовой категории до 97 килограммов, уверенно одержал победу во всех своих схватках, включая финальную встречу с Хетагом Карсановым. В решающей схватке казахстанец захватил преимущество с самого начала и досрочно выиграл со счетом 10-0.

Национальный олимпийский комитет также напомнил, что в прошлом году Айтмухан завоевал золотую медаль на взрослом чемпионате мира в весовой категории до 92 килограммов. Кроме того, он ранее стал чемпионом Азии по греко-римской борьбе.

Этот успех подчеркивает выдающиеся достижения Ризабека Айтмухана в международных соревнованиях и подтверждает его статус одного из лучших борцов Казахстана.